Auction 900T, Lot # 69
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado gris, puerta, cajón, repisa inferior y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, mármol restaurado, marcas y desgaste. Dimensiones: 77.5 x 40 x 34 cm. Estimado $ 3,000-5,000